Театр теней о Муми-троллях

Теневой спектакль по произведениям Туве Янссон.

Искусство и культура 0+

Мы приглашаем в библиотеку №179, чтобы начать Неделю детской книги с теневого спектакля о Муми-тролле и его друзьях.  Кто еще не знает этих очаровательных персонажей? Кому еще они не полюбились и не стали дорогими друзьями детства? Вот уже весна на пороге, и жители Муми-Дола просыпаются, чтобы встретить новые приключения.  Наших юных посетителей и их родителей ждет встреча со смешными героями, увлекательная история, а также возможность самим стать исполнителями театра теней.  Что может быть чудеснее и интереснее искусства театра теней?  Свет погашен, и только несколько ламп освещают комнату. На белом экране появляются фигурки любимых героев. Теневой театр – это удивительная познавательная форма для детей, чтобы осваивать новые произведения. В основу спектакля ляжет история из книг любимой финской писательницы Туве Янссон. Также мы расскажем о том, как возник театр теней и каким он бывает.

25 марта 2020 16:00–17:00

Ул. Марии Ульяновой, д.3 к.3