Лекция "История фантастики и фэнтези"

На лекции поговорим о том, чем отличается фантастика от фэнтези и что получится, если соединить технологическую часть научной-фантастики с миром магов и эльфов.

Искусство и культура 12+
18 января в 16.00 библиотека № 179ф1 приглашает всех желающих на лекцию "История фантастики и фэнтези".

Лекция писателя Сергея Биларина.

Автор серии книг «Веретено Судьбы» расскажет, как появились и развивались популярные литературные жанры.

Узнаем, почему фантастика из абсолютно художественного (основанного на вымысле) жанра в ХХ веке обрела научную ценность и как повлияла на все виды искусства, начиная с кинематографа и заканчивая скульптурой. Также лектор расскажет, благодаря каким современным писателям фантастика обрела новую жизнь.

«Я приглашаю вас на встречу с фантазией. Мы будем путешествовать по истории фантастики и попробуем заглянуть в будущее» — говорит Сергей.

Вход свободный!

Ждём вас по адресу: ул. Вавилова, д. 86. Тел.: 8 (499) 134 00 44.

18 января 2020 16:00–17:30

Улица Вавилова, дом 86